15 августа 2019 в 07:45

«Праздник урожая».

В городе Алапаевск 15 августа 2019 года в библиотеке местного Всероссийского общества слепых состоялся «Праздник урожая», посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. В мероприятии приняли участие клуб Всероссийского общества слепых «Садовник», клуб «Золотая осень» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района, ветеранские организации и Всероссийское общество инвалидов с. Коптелово и с. Н.Синячиха.

Собравшихся на празднике поприветствовали глава МО г.Алапаевск С.Л.Билалов, представители администрации МО Алапаевское, Управления социальной политики и Комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района.

Участники мероприятия оформили выставку овощей, цветов и ягод, а также провели презентацию своих композиций. Не смотря на то, что праздник был  задуман на конкурсной основе, это не ощущалось: настолько все было по-домашнему, весело и задорно.

Мероприятие сопровождали волонтеры серебряного возраста в костюмах пчелки (С.А.Лимонова), божьей коровки (С.В.Михайленко), огородном чучеле (Н.М.Борисова) и мисс «Осень» (Н.К.Абрамова). Пришедших на праздник концертной программой порадовали участники Всероссийского общества слепых.

Веселые и яркие «гости» с грядок всем пришлись по душе.  Хорошее настроение и памятные подарки  свидетельствовали о том, что «Праздник урожая» удался! Закончилась встреча чаепитием.

Материал подготовила С. А. Мелкозерова

Специалист по социальной работе