Стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов с.Голубковское

с.Голубковское, ул.Ленина, 14/1

8(34346)75-6-90, 75-6-98

Целью деятельности стационарного отделения является предоставление комплекса социальных услуг гражданам пожилого возраста, гражданам, имеющим ограничения жизнедеятельности, и не имеющих медицинских противопоказаний к обслуживанию в стационарных учреждениях социального обслуживания (далее - получатели социальных услуг).

Социальные услуги в стационарном отделении предоставляются в стационарной форме при постоянном (в соответствии с индивидуальной программой) проживании.

Категории получателей социальных услуг в стационарном отделении:

- гражданин полностью или частично утративший способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;

- гражданин при наличии в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;

- гражданин при наличии внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье;

- гражданин при отсутствии определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- гражданин при отсутствии работы и средств к существованию;

- гражданин при наличии иных обстоятельств, которые ухудшают или способны ухудшить условия его жизнедеятельности.

Социальные услуги в стационарном отделении предоставляются гражданам, не имеющим противопоказаний к социальному обслуживанию в стационарной форме, утверждённых приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2015г. № 216н «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии таких противопоказаний».

Социальные услуги в стационарном отделении предоставляются получателю социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг, на основании договора о предоставлении социальных услуг по форме, утвержденной приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 31.12.2014 № 783 «Об утверждении формы договора о предоставлении социальных услуг и формы акта о предоставлении социальных услуг».

Социальное обслуживание в стационарном отделении осуществляется в соответствии со стандартами социальных услуг, утвержденными Приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 11.08.2015г. № 482 «Об утверждении стандартов социальных услуг».

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются следующие виды социальных услуг:

1) социально-бытовые

2) социально-медицинские

3) социально-психологические

4) социально-педагогические

5) социально-трудовые

6) социально-правовые

7) услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;

Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются получателям бесплатно, платно или частичную плату.

Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

СТАЦИОНАРНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГАУСО СО «КЦСОН ГОРОДА АЛАПАЕВСКА И АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА»

Свердловская область, Алапаевский район, с.Голубковское, ул.Ленина, 14

8(34346) 75690/98