16 июня 2023 в 09:42

День России – 2023.

День России – это самый молодой праздник и один из главных государственных, который отмечает наша страна. Праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего – это наша малая родина, где человек родился и вырос, где живет его семья, дорогие и близкие ему люди, а также это самое дорогое место на земле, которое вызывает нежные,  трогательные и тёплые чувства.

Комплексный центр социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района присоединился к празднованию данного события, организовав и приняв активное участие в различных мероприятиях, посвященных Дню России. Специалисты участкового и срочного отделения социального обслуживания совместно с Алапаевской местной организацией Всероссийского общества слепых представили концертную программу на свежем воздухе для получателей социальных услуг стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов с. Голубковское.

Утро в честь Дня России в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов началось с традиционного исполнения гимна Российской Федерации. Получатели социальных услуг славили свою любимую Родину в стихах и песнях. На занятиях трудотерапии обводили свои ладони на бумаге и, вырезав их, раскрасили в цвета Российского флага. Написали на ладошках лозунги, пожелания и благодарности, вложив в это всю свою душу. И украсили «ладонями мира» главную стену учреждения.

В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с. Голубковское была проведена концертная программа, посвященная Дню России, под названием: «Наша родина-Россия», а также приняли участие в акции «Окна России».

День России – патриотический и объединяющий праздник, объединяющий всех нас чувством любви к своей Родине, чувством гордости за ее славное прошлое и верой в великое будущее страны. Каждый из нас осознает, что все мы граждане единого государства. Забота об инвалидах, помощь старшим, поддержка слабых, уважение традиций и взглядов, живущих рядом людей – вот вклад каждого из нас на пути к миру и  спокойствию в государстве.