08 декабря 2023 в 13:16

«День ярких впечатлений».

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов, которая приурочена к Международному Дню инвалидов. 06 декабря 2023 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района для активистов Алапаевской районной организации Всероссийского общества инвалидов прошел однодневный курс реабилитации.

День начался с утренней гимнастики и вкусного завтрака. После завтрака заместитель председателя организации Всероссийского общества инвалидов Раиса Николаевна Бунькова поздравила всех присутствующих с Декадой инвалидов и ознакомила с распорядком дня.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района Людмила Павловна Денисова рассказала гостям об основных направлениях деятельности Центра и формах обслуживания, о работе социального Пункта проката технических средств реабилитации и о реабилитационных центрах Свердловской области, в которых каждый желающий пенсионер и инвалид может отдохнуть и поправить свое здоровье, а также поздравила всех и пожелала активного отдыха и прекрасного настроения на целый день.

 Заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Витальевна Клещёва познакомила всех присутствующих со специалистами отделения, рассказала о том, какие интересные и содержательные встречи и мероприятия проводятся у них с получателями социальных услуг.

Тёплые слова в адрес гостей пришли сказать начальник Управления социальной политики № 1 Ольга Михайловна Сысоева, заместитель главы МО Алапаевское Светлана Юрьевна Молокова и главный специалист по социальным вопросам Администрации МО Алапаевское Наталья Сергеевна Куликова. Ольга Михайловна рассказала об единой социальной карте, о выплатах по газификации жилых помещений.

На встрече почествовали семейную пару, присутствовавших на мероприятии, Татариновых Николая Александровича и Галину Петровну, вместе проживших в браке 50 лет Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

 Почётными грамотами от имени Главы МО Алапаевское Олега Рудольфовича Булатова были награждены активисты Всероссийского общества инвалидов. Председатель Алапаевской районной организации Всероссийского общества инвалидов Тамара Васильевна Балакина поздравила всех с 75-летним юбилеем Всероссийского общества инвалидов.

В перерывах между поздравлениями гостей радовал своим выступлением ансамбль Всероссийского общества инвалидов (МО город Алапаевск) «Родник души» под руководством художественного руководителя Тутуниной Галины Михайловны и музыкального руководителя Жихарева Николая Васильевича.

После торжественной части специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов провели для гостей мероприятия квест-игру «Мама – многоручка», в которой все с удовольствием и с большим азартом поучаствовали!
После вкусного обеда гости продолжили петь и танцевать, некоторые разъехались, пообещав записаться на курс реабилитации в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Материал подготовила С. А. Мелкозерова,

специалист по социальной работе

Отделения участкового социального обслуживания

КЦСОН города Алапаевска и Алапаевского района

8(34346)21171

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
9
10
11
13
14
19
20
21
22
25
28
29
30
1
2
3
4
5