18 июля 2023 в 10:43

ФЕСТИВАЛЬ «ЦАРСКИЕ ДНИ – 2023»

17-18 июля 2023 года в Алапаевске прошли памятные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня мученической кончины преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и  инокини Варвары, и князей Императорской крови.

17 июля в Свято-Троицком кафедральном соборе города Алапаевска прошла Божественная литургия, а в храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны - молебен. Затем состоялось шествие волонтеров и участников благотворительной акции «Белый цветок» от Напольной школы до Свято-Троицкого собора. На Соборной площади состоялась благотворительная акция «Белый цветок», основным акцентом которой является ярмарка-продажа изделий мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Также на ярмарке гости, и жители города приняли участие в мастер-классах, послушали концерт духовной и камерной музыки с участием артистов музыкального клуба Уральского землячества, иерея Андрея Кяйс и творческих коллективов города.

Клуб декоративно-прикладного творчества «СССР», организованный для  ветеранов Комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района активно принял участие в благотворительной ярмарке с выставкой работ. Для специалистов участкового и срочного отделения стало традицией ежегодно организовывать  мероприятия по обеспечению бутилизированной питьевой водой и средствами гигиены в Свято-Троицкий собор, женский монастырь и мужской монастырь для гостей, приехавших из разных территорий посетить Святые места.

Октябрь 2024