15 февраля 2024 в 14:20

«Как вечно Пушкинское слово!».

В честь памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов с. Голубковское для получателей услуг состоялось праздничное мероприятие, в которой была представлена тематическая подборка книг, посвященная творчеству поэта, под названием «Как вечно Пушкинское слово!».
Мероприятие началось под классическую музыку, а именно под песню «Памяти Пушкина» в исполнении Владимира Качан. Участники праздника приняли участие в лото-викторине. Правила игры были следующими, каждый играющий по очереди вытаскивал из мешочка бочонок, если попался бочонок с цифрой, то его ставили на игровую карточку. Среди бочонков были бочонки с сюрпризами – 10 с буквой «В», что означало, нужно ответить на вопрос по творчеству поэта и 5 с буквой «П» – получи приз. Все с восторгом и азартом приняли участие в викторине.
В завершении мероприятия был представлен фрагмент из художественного фильма режиссера Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль». Фрагмент так вдохновил присутствующих, оставил у всех глубокое впечатление и стал темой для следующей встречи, было решено посмотреть полнометражную версию фильма.
Творчество А.С.Пушкина остается важным и актуальным до сегодняшнего дня, его книги легко найти в магазинах и библиотеках.