28 февраля 2024 в 08:56

«Мое увлечение – куклы-обереги».

В фойе Комплексного центра социального обслуживания населения города Алапаевска и Алапаевского района состоялась выставка под названием «Народные куклы-обереги», которую организовали ветеран социальной службы и участница клуба декоративно-прикладного творчества «СССР» Бунькова Галина Аркадьевна совместно со специалистами отделения участкового социального обслуживания.

В рамках региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется при поддержке национального проекта «Демография»  Галина Аркадьевна активно принимает участие в различных выставках, мастер-классах, мероприятиях и сама проводит бесплатные мастер-классы, но больше всего ее увлечением стало мотание кукол. Специалисты центра пригласили рукодельницу представить свою коллекцию кукол-оберегов, выполненных в различных стилях, их у нее более 50 штук.

В Галине Аркадьевне столько творческой энергии, живущей внутри. С первого слова о своем творчестве  понятно, что любовь к рукоделию вдохновляет и отвлекает от проблем, с которыми мы встречаемся. Галина Аркадьевна рассказывает, как каждая кукла имеет свою особенность и символизирует защиту и благополучие. Делится историями создания кукол и своими творческими идеями.

Посетители центра восхищаются умением Галины Аркадьевны превращать обычные куклы в настоящие произведения искусства. Ее  работы стали настоящим украшением выставки.