08 апреля 2024 в 11:19

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске».

Для ветеранов социальной службы 5 апреля 2024 года специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия в  музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске».

Встретили гостей доброжелательные сотрудники музея. Экскурсовод рассказала много интересного о жизни и судьбе членов последних правителей Российской империи, их привычках, образе жизни и важных событиях, которые произошли в их эпоху, а также об узниках, которые были сосланы в город Алапаевск и содержались в Напольной школе, как они провели своё время в ссылке.

Экскурсия была организована специально для ветеранов, чтобы иметь возможность узнать больше об этом периоде истории России. Участники мероприятия были в восторге от экскурсии и выразили благодарность организаторам за возможность узнать больше о прошлом своей страны.

После экскурсии ветераны собрались вместе, чтобы обсудить увиденное и поделиться своими впечатлениями. Они также поблагодарили друг друга за компанию и хорошее настроение.

Такие мероприятия очень важны для ветеранов, так как они позволяют им быть ближе к истории своей страны и укрепляют их дух и патриотизм. Многие выразили желание посетить подобные экскурсии в будущем и продолжать узнавать новое о России и её истории.